Интерфакс-Украина
06:37 19.07.2024

Зеленский: миру необходимо оказывать давление на РФ, чтобы та села за стол переговоров

1 мин читать
Зеленский: миру необходимо оказывать давление на РФ, чтобы та села за стол переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мир к необходимости оказывать давление на РФ, чтобы та села за стол переговоров для дипломатического урегулирования войны.

"Всему миру нужно оказать давление на Россию, чтобы убедить ее сесть и рассмотреть вопрос о прекращении войны", - сказал Зеленский в интервью ВВС.

Он уточнил, что "это не значит, что все территории будут возвращены силой. Я думаю, что сила дипломатии может помочь".

Украинский лидер подчеркнул, что "более слабая Россия на поле боя поставит Украину в более сильную позицию за столом переговоров".

"Оказывая давление на Россию, я думаю, можно договориться о дипломатическом урегулировании", - уточнил он.

Отмечается, что путем переговоров, вероятно, "можно найти решение" в завершении продолжающейся более двух лет полномасштабной войны.

Зеленский также убежден, что Россия должна присутствовать на втором мирном саммите стран в ноябре, поскольку на первый, прошедший в Швейцарии, она не была приглашена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ориентировочная стоимость правок нардепов в проект госбюджета-2026 достигает 7,1 трлн грн - глава комитета Рады

Порошенко призвал Европу к жизни без России

МИД Украины о деле "Белорусского Гаюна": Лукашенко создает "обменный фонд" для покупки себе индульгенции

УКК осудил атаку РФ на гумконвой в Херсонской области

Гуманитарный комитет Рады поддерживает реализацию в 2026 г. проекта "1000 часов контента" - Кравчук

Киев направил на укрытия второго уровня 2,7 млрд грн - Кличко

Суд продолжит рассмотрение иска Порошенко об отмене санкций против него в закрытом режиме 7 ноября - адвокат

Уровень доверия к Зеленскому остается неизменным, но только 25% хотели бы его президентства после войны - КМИС

Новые правила увольнения работников и местных депутатов во время войны предлагает группа депутатов "Слуги народа"

ЦИК продлила для Черновол срок подачи документов для регистрации нардепом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА