Интерфакс-Украина
20:25 22.07.2024

Стефанишина: Я не вижу как выборы президента США могут повлиять на процесс членства Украины в ЕС

1 мин читать
Стефанишина: Я не вижу как выборы президента США могут повлиять на процесс членства Украины в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина не видит как выборы президента США могут повлиять на процесс членства Украины в Европейском Союзе.

"Я достаточно уверенно чувствую себя с точки зрения будущих выборов в США. Я не вижу как они могут повлиять на процесс членства Украины в Европейском Союзе. Они также не могут повлиять на откат от тех решений, которые были приняты на Саммите НАТО, так как их реализация не нуждается в консенсусе союзников", - сказала Стефанишина в эфире национального телемарафона в понедельник.

Она также выразила уверенность, что при каком-либо президенте США, Конгресс не будет готов свернуть с этого курса.

Среди прочего, вице-премьер отметила, что Европа готовилась к выборам в США длительное время, и весь период с начала 2024 года был с подготовкой тех или иных предохранителей, если ситуация в Соединенных Штатах существенно изменится.

Ранее в понедельник Стефанишина заявили, что поддержка Украины со стороны США должна сохраняться и оставаться двухпартийной при любых условиях.

Как сообщалось, ранее Байден объявил, что покидает президентскую гонку, однако продолжит выполнять свои обязанности до конца нынешнего срока. Он призвал Демократическую партию выдвинуть кандидатом в президенты нынешнего вице-президента США Камалу Харрис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мирное соглашение в Украине маловероятно до весны - Стубб призывает поддерживать Киев, несмотря на коррупционный скандал

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

В Киеве заявляют: Нынешние мирные переговоры с РФ пока прекращены из-за отсутствия какого-либо прогресса - СМИ

Кличко обсудил с руководством группы ЕБРР дальнейшее сотрудничество и воплощение существующих проектов

Порошенко призывает к отставке правительства и формированию новой коалиции в Верховной Раде

Аппарат Рады отказал "Европейской солидарности" в выдаче подписных листов за отставку правительства - Герасимов

Увольнения Галущенко и Гринчук недостаточно, нужна отставка всего правительства, считают депутаты "Голоса" и "ЕС"

Кравчук об итогах заседания парламентского комитета ассоциации: Украина - равноправный партнер ЕС

Трамп заявил, что Индия стала меньше покупать нефти из РФ, планирует сократить пошлины на индийские товары

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА