Интерфакс-Украина
19:40 25.07.2024

Президент Чехии считает, что без РФ и Китая мирные переговоры будут невозможны

1 мин читать
Президент Чехии считает, что без РФ и Китая мирные переговоры будут невозможны

Президент Чехии Петр Павел считает, что без России и Китая за одним столом невозможно будет осуществить переговоры об окончании войны в Украине.

"Но без России и Китая за столом переговоров действительно не будет никаких мирных переговоров", - сказал он в интервью национальному информационному агентству ČTK.

Он подчеркнул, что переговоры не имеют смысла, если бы Россия подошла к ним так, как она делала до сих пор, когда по сути предъявляла условия капитуляции.

Павел уже говорил о том, что ожидает определенного сдвига в войне в конце этого года, возможно, в начале следующего. По его словам, развитие будет определяться тем, что в этом году пройдет большое количество важных выборов в важных странах, первыми из которых станут президентские выборы в США.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский план неприемлем в любой форме - заявление "Евросолидарности"

Зарубежные бизнесмены, политики и эксперты чаще критикуют 28-пунктный план, но вспоминают слабость Европы

Экс-министр Кулеба: В соглашении США и РФ нет новых идей, Украина должна выбрать между переговорами и продолжением борьбы

Главы МИД 7 стран в годовщину Нюрнбергского процесса заявили об уязвимости международного права из-за войны в Украине

Надо прекратить политические игрища, парламент воюющей страны должен работать объединенно - Зеленский

Верховный Суд рассматривает иск Порошенко относительно санкций СНБО

Уже этой зимой в Киеве заработают 7 мини-ТЭЦ - Кличко

Нардеп Жупанин на встрече фракции с президентом предложил поддержать главу энергокомитета Геруса на должность главы Минэнерго

Аппарат Верховной Рады передал "Евросолидарности" подписные листы за отставку правительства в тот же день, как получил запрос

Качка: 2028 год - реалистичный горизонт завершения переговоров о вступлении с ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА