Интерфакс-Украина
21:09 02.08.2024

Китай заявил, что совместный с Бразилией план о политическом урегулировании ситуации в Украине поддержали 110 стран

1 мин читать
Китай заявил, что совместный с Бразилией план о политическом урегулировании ситуации в Украине поддержали 110 стран

Специальный представитель китайского правительства по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что совместный план Китая и Бразилии "Консенсус из шести пунктов" по политическому урегулированию "украинского кризиса" (так в КНР называют вторжение РФ в Украину – ИФ-У) поддержали 110 стран, сообщает МИД Китая.

"Нынешняя война между Россией и Украиной все еще продолжается, и главным приоритетом является содействие охлаждению ситуации. "Консенсус из шести пунктов", совместно выпущенный Китаем и Бразилией по содействию политическому решению украинского кризиса, получил положительные отклики от более чем 110 стран. Китай готов продолжать укреплять коммуникацию и координацию с Бразилией, чтобы совместно содействовать окончательному политическому решению украинского кризиса", - заявил Ли Хуэй.

Отмечается, что 29 июля Ли Хуэй посетил Бразилию и провел встречи и переговоры с представителями правительства, с которыми обменялся мнениями по ситуации в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

Переговоры между США и Украиной в воскресенье были сосредоточены на вопросе новых фактических границ - СМИ

МИД: Украина не осуществляет никаких действий против Казахстана, все усилия направлены на отпор российской агрессии

МИД Казахстана выразил протест после удара по нефтяному терминалу РФ в Черном море

Кличко назвал пять ключевых действий для укрепления доверия и авторитета Украины

Отставка главы Офиса президента не должна стать имитацией изменений - Фриз

Порошенко об отставке Ермака: Необходимо единство, новая проевропейская коалиция и новое профессиональное правительство

Еврокомиссия об отставке Ермака: Мы видели новости, следим за ситуацией

"Евросолидарность" требует немедленного созыва заседания Верховной Рады

"Евросолидарность" настаивает на встрече президента со всеми фракциями и исключении из переговорной группы по мирному соглашению скомпрометированных лиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА