Интерфакс-Украина
09:42 06.08.2024

Власти Турции пока не будут разблокировать Instagram

1 мин читать
Власти Турции пока не будут разблокировать Instagram

Власти Турции решили продолжить блокировку на своей территории Instagram, так как на переговорах с представителями этой соцсети пока не добились решения спорных вопросов, сообщают в понедельник турецкие СМИ.

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу подтвердил, что власти на состоявшихся в понедельник переговорах не добились желаемого результата. По мнению министра, владельцы соцсети "не уважают чувства турецких граждан".

"Мы снимем запрет, когда они выполнят наши требования" - отметил Уралоглу.

В компании Meta, в свою очередь, заявили, что сделают всё возможное, чтобы возобновить работу соцсети на территории Турции.

На прошлой неделе власти Турции заблокировали доступ к соцсети Instagram.

Глава Управления по коммуникациям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун раскритиковал данную соцсеть за решение блокировать посты с соболезнованиями в связи с убийством главы политбюро группировки ХАМАС Исмаила Хании.

Турция занимает пятое место в мире по использованию соцсети Instagram, насчитывая 57 млн пользователей.

Как отмечает вице-председатель турецкой ассоциации предприятий электронной коммерции, турецкий бизнес получает через соцсеть Instagram около 27 млн долларов в день.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о деле "Белорусского Гаюна": Лукашенко создает "обменный фонд" для покупки себе индульгенции

УКК осудил атаку РФ на гумконвой в Херсонской области

Гуманитарный комитет Рады поддерживает реализацию в 2026 г. проекта "1000 часов контента" - Кравчук

Киев направил на укрытия второго уровня 2,7 млрд грн - Кличко

Суд продолжит рассмотрение иска Порошенко об отмене санкций против него в закрытом режиме 7 ноября - адвокат

Уровень доверия к Зеленскому остается неизменным, но только 25% хотели бы его президентства после войны - КМИС

Новые правила увольнения работников и местных депутатов во время войны предлагает группа депутатов "Слуги народа"

ЦИК продлила для Черновол срок подачи документов для регистрации нардепом

Киевсовет должен перенаправить на мобильные укрытия 500 млн грн, которые не использовали райадминистрации - Кличко

Зеленский объясняет действия Орбана стремлением нарастить рейтинг его партии блокированием Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА