Интерфакс-Украина
16:17 06.08.2024

Харрис выбрала кандидатом в вице-президенты губернатора штата Миннесота Тима Уолза - СМИ

1 мин читать
Харрис выбрала кандидатом в вице-президенты губернатора штата Миннесота Тима Уолза - СМИ

Кандидат в президенты США от демократов вице-президент Камала Харрис решила выбрать губернатора штата Миннесота Тима Уолза в качестве кандидатуры на пост будущего вице-президента страны, сообщает во вторник CNN со ссылкой на источники.

"Четыре человека, знакомых с этим процессом, заявили, что вице-президент Камала Харрис сделала решение в отношении этой кандидатуры. Это губернатор Миннесоты Тим Уолз", - информирует телеканал.

Тим Уолз родился в городе Вест-Пойнт в штате Небраска 6 апреля 1964 года. У Уолза есть немецкие, ирландские и шведские корни. В Небраске Уолз закончил государственный колледж Чадрон со степенью бакалавра в области общественных наук.

С 1981 года Уолз служил в сухопутных войсках Национальной гвардии США. Службе Уолз посвятил 24 года. После выхода в отставку он работал учителем географии и футбольным тренером в Миннесоте.

С 2007 по 2019 годы Уолз представлял 1-й избирательный округ Миннесоты в Палате представителей США.

В 2017 году Уолз объявил о решении участвовать в губернаторских выборах в Миннесоте, а в 2018 году одержал победу, набрав более 53% голосов избирателей. В 2022 году Уолза переизбрали губернатором Миннесоты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призвал остановить транзит российской нефти через "Дружбу"

Кличко: В Страсбурге подписали меморандум по внедрению Общественных ассамблей в городах Украины

Кличко пригласил в Украину мониторинговую миссию Совета Европы относительно давления на органы самоуправления

Украина предлагает ЕС предоставить ей статус наблюдателя в процессе реформирования Общей аграрной политики Евросоюза - Качка

США ожидают от Венгрии отказа от нефти РФ и призывают Китай давить на Москву - посол США при НАТО

Министерства обороны Украины и Великобритании договорились о совместном производстве дронов-перехватчиков - Умеров

Санду назначила Александра Мунтяну кандидатом на должность премьер-министра Молдовы

Командующий СБС Бровди призвал граждан Венгрии освободиться от российского влияния

Европа и Украина готовят предложение по прекращению войны с РФ, которое предусматривает переговоры об управлении ВОТ - СМИ

Виталий Кличко обсудил с послами Латвии и Чехии восстановление Киева после обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА