Интерфакс-Украина
18:50 09.08.2024

США ввели санкции против ряда беларуских физлиц и компаний - Минфин

1 мин читать
США ввели санкции против ряда беларуских физлиц и компаний - Минфин

Власти США добавили 14 беларуских компаний в санкционные списки за поддержку российской агрессии в Украине, сообщили в пятницу в американском Минфине.

Среди компаний, попавших под ограничения - авиакомпания "Белканто", завод "Легмаш" и компания "КБ Беспилотные вертолеты".

Кроме того, США ввели санкции против 19 физлиц, имеющих отношение к санкционируемым компаниям.

Минфин США также внес в санкционный список самолет Boeing 767-32К c бортовым номером EW-001PB, который входит в состав беларуского правительственного авиапарка.

В американском Минфине указали, что санкции вводятся за оказание помощи РФ, в частности, "производство военных ресурсов и транспортировку через Беларусь товаров в Россию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

Доверие к США и НАТО существенно упало в Украине, к ЕС и Зеленскому не меняется, только 9% граждан за выборы во время войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА