Интерфакс-Украина
19:57 22.08.2024

Порошенко привез FPV-дроны и технику бригадам под Волчанск

1 мин читать

Лидер партии “Европейская солидарность”, народный депутат Украины Петр Порошенко во время поездки в Харьковскую область передал украинским военнослужащим партию FPV-дронов, мавиков, квадроциклов и экскаваторов трем бригадам, которые воюют под Волчанском, сообщается на сайте политсилы в четверг.

“Полковника Евгения Солодаева знаю со времен, когда в Батальоне почетного караула он представлял Украину перед всеми руководителями иностранных государств и правительств... Его отдельная мотопехотная бригада - одна из самых опытных на этом направлении. Они строят укрепления, роют окопы и блиндажи, поэтому пригнали им экскаватор-погрузчик. Конечно, 100 FPV “Мольфар” и 105 FPV “Штурм”, 4 дневных и ночных “Мавика”, потому что враг лезет малыми штурмовыми группами, и дроны их останавливают”, – рассказал Порошенко.

Морские пехотинцы из 36-й бригады, кроме FPV-дронов “Мольфар” и “Штурм”, дневных и ночных “Мавиков” пополнили свой автопарк тремя квадроциклами. Офицер ВСУ Валерий Прозапас отметил качество FPV-дронов и отметил необходимость экскаваторов на фронте.

“Благодаря работе каждого, кто сюда приехал благодаря каждому, с кем мы сегодня встретились, победа становится на один день ближе. А окупантов на сотни и тысячи меньше”, – отметил Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия "Голос" заявляет о "политической расправе" над Шабуниным

Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"

Трамп об очередном ударе по Украине: Я знаю. Вы увидите, что будет происходить дальше

Украина ценит диалог с Минкультуры Польши для деполитизации вопроса чествования памяти жертв Волынской трагедии - Точицкий

Раде предлагают изменить избирательное законодательство с учетом современных вызовов

Европартнеры начали формирование фонда уменьшения рисков для ВИЭ в Украине с первого взноса от ЕС в EUR180 млн - ЕБРР с URC-2025

ТЕКСТ: Заявление лидеров Великобритании, Франции и Украины по итогам встречи Коалиции желающих

Киев и Вена усилят сотрудничество для запуска Специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины

Мерц обратился к Словакии с просьбой присоединиться к 18-му пакету санкций против РФ

Развитие военного и технологического секторов может привести Украину к экономическому чуду и успешной евроинтеграции - Мерц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА