Интерфакс-Украина
12:56 06.09.2024

Столтенберг: КНР не может без последствий продолжать поддерживать РФ в ее войне против Украины

1 мин читать
Столтенберг: КНР не может без последствий продолжать поддерживать РФ в ее войне против Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь призвал КНР прекратить поддерживать РФ в ее незаконной военной агрессии против Украины, пригрозив последствиями для Пекина.

"Я призывают Китай прекратить поддерживать российскую незаконную войну. Китай не может продолжать разжигать наибольший военный конфликт в Европе без того, чтобы не было последствий для интересов и репутации Пекина", - заявил он в пятницу в Осло на совместной с премьер-министром Норвегии Йонас Гар Стёре (Jonas Gahr Støre) пресс-конференции в рамках визита в Норвегию.

Столтенберг констатировал, что война, которую РФ ведет против Украины, демонстрирует, что "наша безопасность – не региональная, но глобальная".

"Иран и Северная Корея предоставляют дроны, амуницию, а Китай стал решающим соседом российской войны против Украины посредством своего безграничного партнерства и поддержки российской военной промышленности", - детализировал генсек НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко об отставке Ермака: Необходимо единство, новая проевропейская коалиция и новое профессиональное правительство

Еврокомиссия об отставке Ермака: Мы видели новости, следим за ситуацией

"Евросолидарность" требует немедленного созыва заседания Верховной Рады

"Евросолидарность" настаивает на встрече президента со всеми фракциями и исключении из переговорной группы по мирному соглашению скомпрометированных лиц

Большинство украинцев считают, что события в государстве развиваются в неправильном направлении, и поддерживают отставку Кабмина - опрос

Большинство украинцев считает, что события в государстве развиваются в неправильном направлении, и поддерживают отставку Кабмина - опрос

Порошенко на внеочередном саммите ЕНП: Мир не может быть построен на легализации агрессии

Украина формирует новую систему перехода от военной службы к гражданской жизни – нардеп Тарасенко

"Европейская солидарность" призвала депутатов фракции "Батькивщина" объединиться в работе по восстановлению субъектности парламента

Безопасность Украины может определяться только с привлечением Украины - Зеленский после разговора со Стуббом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА