Интерфакс-Украина
18:40 12.09.2024

Кличко и мэр Берлина обсудили помощь критической инфраструктуре Киева

1 мин читать
Кличко и мэр Берлина обсудили помощь критической инфраструктуре Киева

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Берлина Каем Вегнером и председателем парламента Берлина Корнелией Зайбельт, обсудил с ними вопросы сотрудничества и дальнейшей помощи Киеву.

"Обсудили помощь, которая нужна Киеву для функционирования критической инфраструктуры следующей зимой, которая будет сложной. Потому что россия пытается уничтожать и постоянно обстреливает объекты инфраструктуры. Кай Вегнер пообещал, что Берлин рассмотрит все возможности, чтобы передать Киеву партию электрогенераторов", – написал Кличко в Телеграм.

Также на встрече обсуждались вопросы оснащения Центра протезирования, который строится в Киеве.

"В частности, с мэром Вегнером детализировали дальнейшие шаги по оснащению и предстоящей работе "Берлинско-Киевского центра протезирования», который откроем в Киеве этой осенью. Это важный проект, который воплощаем на базе одной из коммунальных больниц Киева при помощи мэрии Берлина и неправительственной организации "Life Bridge Ukraine", - отметил Кличко.

Ранее Кличко договорился с Вегнером о строительстве в украинской столице инновационного "Берлинско-Киевского центра протезирования", а также о протезировании в Берлине украинских раненых.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

Сикорский пока не видит оснований для разрыва дипотношений с РФ - СМИ

МИД Чехии вызывает российского посла для объяснений - СМИ

Петиция о присвоении Парубию звания Героя Украины набрала 25 тысяч голосов

Порошенко обсудил с главой комитета Европарламента поддержку украинского ОПК и использование российских активов

Относительное большинство украинцев за демократию, но во время войны тяготеют к наличию сильного лидера - соцопрос КМИС

Европарламент одобрил резолюцию по отчетам Еврокомиссии за 2023-24 годы о прогрессе Украины в реформах - Порошенко

Депутат Европарламента Галер призвал расчистить путь Украины к членству в ЕС, а Украину - прекратить санкции против оппозиции

ЕС готовит 19-й пакет санкций против РФ в тесной координации с США - Кошта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА