Интерфакс-Украина
10:02 06.10.2024

Страны НАТО обсуждают предоставление Украине более конкретных шагов для будущего членства в альянсе – СМИ

1 мин читать
Страны НАТО обсуждают предоставление Украине более конкретных шагов для будущего членства в альянсе – СМИ

После того, как Украине не удалось добиться снятия ограничений на дальние ракетные удары по военным объектам в РФ, Киев может получить какую-то другую помощь в ходе встречи Контактной группы по обороне Украины ("Рамштайн"), которая состоится в Германии при участии президента США Джо Байдена, сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на западного дипломата.

В частности, неназванный собеседник сообщил, что "страны НАТО рассматривают способы предоставления Украине более конкретных шагов для будущего членства в альянсе, хотя, вероятно, они все еще не соответствуют срочным мерам, о которых просил Киев".

Издание отмечает, что команда президента Украины Владимира Зеленского пыталась убедить действующего президента США Джо Байдена поддержать План победы как способ укрепить его наследие до окончания срока. Но Белый дом вряд ли предпримет какие-либо действия, которые могут оказаться непопулярными, чтобы не поставить под угрозу кампанию Камалы Харрис, заявили чиновники в комментарии WP.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА