Интерфакс-Украина
11:43 06.10.2024

НАТО может пойти на более конкретные шаги для будущего членства Украины в альянсе на предстоящей встрече в Рамштайне – СМИ

2 мин читать
НАТО может пойти на более конкретные шаги для будущего членства Украины в альянсе на предстоящей встрече в Рамштайне – СМИ

Страны НАТО рассматривают пути предоставления Украине более конкретных шагов для будущего членства в альянсе, однако не столь быстрых, как хотелось бы Киеву, пишет The Washington Post.

В статье на сайте издания отмечается, что последняя поездка президента Украины Владимира Зеленского в США, которую украинские чиновники рассматривали как ключевую возможность убедить Вашингтон в необходимости поддержки Украины в будущем, не вызвала ожидаемого резонанса. Байден остался на своей позиции относительно запрета американских ракет большей дальности для нанесения ударов по территории РФ, а Зеленский оказался под политическим перекрестным огнем, поскольку влиятельные республиканцы в основном критиковали или пренебрежительно относились к нему.

"У Зеленского будет еще один шанс представить план победы на следующей неделе на встрече Контактной группы по обороне Украины в немецком Рамштайне, на которой будет присутствовать Байден. После того, как Зеленскому не удалось снять ограничения на ракеты, Киев может получить какую-то другую помощь во время конференции в Германии, сказал западный дипломат, говоривший на условиях анонимности", - говорится в статье.

В частности, по его словам, страны НАТО рассматривают пути предоставления Украине более конкретных шагов для будущего членства в альянсе, хотя, вероятно, все еще недостаточно быстрые, как те, о которых просит Киев.

«Команда Зеленского пыталась убедить Байдена поддержать План победы как способ закрепить наследие Байдена до окончания его срока. Но Белый дом вряд ли сейчас прибегнет к каким-то непопулярным действиям, чтобы не ставить под угрозу кампанию Камалы Харрис», - говорят чиновники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Европа и Украина готовят предложение по прекращению войны с РФ, которое предусматривает переговоры об управлении ВОТ - СМИ

Виталий Кличко обсудил с послами Латвии и Чехии восстановление Киева после обстрелов

Вместо Колесник в Раду зайдет Слинько - пресс-секретарь фракции "Слуга народа"

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде продлить военное положение и всеобщую мобилизацию - нардеп

Встреча Трампа и Зеленского не приблизила завершение войны - глава евроинтеграционного комитета Рады

Трамп имеет инструменты давления на Путина для завершения войны, утверждает Порошенко

Стубб: Трамп может заставить Путина сесть за стол переговоров по Украине

США будут продолжать дипломатию с Путиным - заместитель председателя фракции "Голос"

Трамп призвал Зеленского и Путина заключить соглашение: остановиться там, где они есть, и обоим объявить победу, а история рассудит

Без Украины в НАТО не будет стабильной безопасности в Европе - Порошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА