Интерфакс-Украина
21:04 15.10.2024

Приложения Плана победы касаются математической военной составляющей, они не будут представлены публично – Подоляк

1 мин читать
Приложения Плана победы касаются математической военной составляющей, они не будут представлены публично – Подоляк

Президент Украины Владимир Зеленский представит в Верховной Раде План победы, в тоже время, приложения документа не будут обсуждаться публично, поскольку касаются математической военной составляющей, сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Президент хочет, чтобы … общество понимало, потому что там (в Плане победы – ИФ-У) есть приложения, которые, безусловно, не будут публично обсуждаться. Это всё, что касается математической составляющей, то есть какое количество оружия, в каком виде и так далее должно быть предоставлено Украине, но там (в Плане победы – ИФ-У) есть другое, там есть логика к пониманию, что войну можно закончить, только заставив Россию осознать, что будет дальше", - сказал Подоляк в эфире национального телемарафона во вторник вечером.

По его словам, План победы – конкретный и математически обоснованный, в свою очередь, партнерам надо решить, "готовы ли они все вместе капитулировать ". "Украина капитулировать не будет", - добавил Подоляк.

Он также уточнил, что в Плане победы от Украины и украинцев зависит "всё", "с точки зрения понимания, что единственная страна, которая может правильно расставить финальные акценты в этой войне, - это Украина", - пояснил советник главы ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА