Интерфакс-Украина
21:04 15.10.2024

Приложения Плана победы касаются математической военной составляющей, они не будут представлены публично – Подоляк

1 мин читать
Приложения Плана победы касаются математической военной составляющей, они не будут представлены публично – Подоляк

Президент Украины Владимир Зеленский представит в Верховной Раде План победы, в тоже время, приложения документа не будут обсуждаться публично, поскольку касаются математической военной составляющей, сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Президент хочет, чтобы … общество понимало, потому что там (в Плане победы – ИФ-У) есть приложения, которые, безусловно, не будут публично обсуждаться. Это всё, что касается математической составляющей, то есть какое количество оружия, в каком виде и так далее должно быть предоставлено Украине, но там (в Плане победы – ИФ-У) есть другое, там есть логика к пониманию, что войну можно закончить, только заставив Россию осознать, что будет дальше", - сказал Подоляк в эфире национального телемарафона во вторник вечером.

По его словам, План победы – конкретный и математически обоснованный, в свою очередь, партнерам надо решить, "готовы ли они все вместе капитулировать ". "Украина капитулировать не будет", - добавил Подоляк.

Он также уточнил, что в Плане победы от Украины и украинцев зависит "всё", "с точки зрения понимания, что единственная страна, которая может правильно расставить финальные акценты в этой войне, - это Украина", - пояснил советник главы ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

Заявление лидеров ЕС и Великобритании: Безопасность в Арктике должна быть достигнута союзниками по НАТО с соблюдением принципов Устава ООН

Кадровые ротации Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе - Железняк

Представительница президента не пришла на суд по санкциям против Порошенко, политик заявил о затягивании процесса

КМИС: 10% украинцев считают, что выборы нужно проводить до прекращения огня

Украинцы больше всего будут ждать от политиков в случае проведения выборов завершения войны и борьбы с коррупцией - исследование Ipsos

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА