Интерфакс-Украина
21:04 15.10.2024

Приложения Плана победы касаются математической военной составляющей, они не будут представлены публично – Подоляк

1 мин читать
Приложения Плана победы касаются математической военной составляющей, они не будут представлены публично – Подоляк

Президент Украины Владимир Зеленский представит в Верховной Раде План победы, в тоже время, приложения документа не будут обсуждаться публично, поскольку касаются математической военной составляющей, сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Президент хочет, чтобы … общество понимало, потому что там (в Плане победы – ИФ-У) есть приложения, которые, безусловно, не будут публично обсуждаться. Это всё, что касается математической составляющей, то есть какое количество оружия, в каком виде и так далее должно быть предоставлено Украине, но там (в Плане победы – ИФ-У) есть другое, там есть логика к пониманию, что войну можно закончить, только заставив Россию осознать, что будет дальше", - сказал Подоляк в эфире национального телемарафона во вторник вечером.

По его словам, План победы – конкретный и математически обоснованный, в свою очередь, партнерам надо решить, "готовы ли они все вместе капитулировать ". "Украина капитулировать не будет", - добавил Подоляк.

Он также уточнил, что в Плане победы от Украины и украинцев зависит "всё", "с точки зрения понимания, что единственная страна, которая может правильно расставить финальные акценты в этой войне, - это Украина", - пояснил советник главы ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Сирко не верит, что США делали или будут делать официальные предложения по признанию Крыма российским

Договоренности о мире не должны нарушать Конституцию Украины - Мережко

Администрация Трампа планирует организовать еще одну встречу Уиткоффа с россиянами - СМИ

Вице-мэр Киева Прокопив до сообщения о подозрении постоянно находился в столице и никуда не прятался - Кличко

Украина "на 90%" согласилась с мирным предложением США, если то же самое не сделает РФ, Трамп может выйти из переговоров - СМИ

Более 40% американцев одобряют Трампа как президента США - опрос

США хотят обеспечить полное прекращение огня в Украине в течение нескольких недель - СМИ

Порошенко отправляет очередную партию дронов и техники на фронт

Рубио: США должны "просто пойти дальше" в случае невозможности завершения войны, которую начала Россия

Швеция планирует профинансировать инновационные направления в сфере обороны, перечень обсуждается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА