УВКБ ООН увеличивает на $7 млн финансирование проекта по поддержке прифронтовых территорий - Минреинтеграции
Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) увеличивает на 7 млн долларов финансирование проекта по поддержке прифронтовых территорий, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.
"Дополнительные 7 миллионов долларов США выделяет Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) на финансирование программы по предоставлению некоторым категориям населения денежной помощи на зимний период. Таким образом, общий бюджет программы составит 37 миллионов долларов США", - говорится в сообщении министерства.
Отмечается, что этой программой предусмотрена одноразовая выплата в размере 21 тыс. грн на приобретение твердого бытового топлива для уязвимых домохозяйств Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Девятнадцать штатов США подали в суд на администрацию Трампа из-за угрозы потери финансирования школ - СМИ
06:10, 26.04.2025
Девятнадцать штатов США подали в суд на администрацию Трампа из-за угрозы потери финансирования школ - СМИ
06:10, 26.04.2025
Украина стала "легкой мишенью" для российских хакеров после сворачивания помощи США - СМИ
00:58, 26.04.2025
Украина стала "легкой мишенью" для российских хакеров после сворачивания помощи США - СМИ
00:58, 26.04.2025
Украине нужно привлечь на приоритетное восстановление в этом году еще почти $10 млрд - Минфин
00:21, 24.04.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Кличко обсудил с президентом ЕНП усиление помощи Украине и защиту демократии
17:45, 29.04.2025
РФ и Украине нужно поскорее заключить соглашение, Трамп не готов ждать слишком долго – Уолтц
17:11, 29.04.2025
Трамп о мирном соглашении: Увидим, что произойдет в течение недели, мы на завершающем этапе
16:41, 29.04.2025
Стефанчук: Никто, кроме стран НАТО, не имеет права вето на путь Украины в Альянс
15:57, 29.04.2025
Мелони: Объявленного Путиным трехдневного перемирия явно недостаточно, мир должен быть справедливым и длительным