Интерфакс-Украина
11:26 23.10.2024

Рада и Сейм Латвии создадут парламентскую ассамблею - Стефанчук

1 мин читать
Рада и Сейм Латвии создадут парламентскую ассамблею - Стефанчук

Верховная Рада Украины и Сейм (парламент) Латвии ведут переговоры о создании парламентской ассамблеи, сообщил спикер Рады Руслан Стефанчук.

“Мы начали переговоры между делегациями Верховной Рады и Латвии. И я думаю, что в ближайшее время мы проведем все подготовительные мероприятия для формирования в перспективе парламентской ассамблеи Украины и Латвии”, - сказал Стефанчук на совместном с председателем Сейма Латвии Дайгой Миериней брифинге в среду в Риге.

Стефанчук находится с визитом в Латвии, где состоится 3–й парламентский саммит Крымской платформы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

Переговоры между США и Украиной в воскресенье были сосредоточены на вопросе новых фактических границ - СМИ

МИД: Украина не осуществляет никаких действий против Казахстана, все усилия направлены на отпор российской агрессии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА