Интерфакс-Украина
16:30 01.11.2024

У Харрис и Трампа нет мотивов “сдавать” Украину - Хербст

1 мин читать
У Харрис и Трампа нет мотивов “сдавать” Украину - Хербст

Оба кандидата на пост президента США будут продолжать поддержку Украины, уверен директор Евразийского центра Атлантического совета, посол США в Украине (2003-2006) Джон Хербст.

"Мы не видим разницы в отношении Камаллы Харрис и Дональда Трампа относительно Украины. Ожидаем, что Харрис будет продолжать политику Джо Байдена", – сказал он на 10-м Киевском форуме по безопасности для молодежи, организованном Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

"Все думают, что администрация Трампа сдаст Украину. Но мы видим, как администрация Байдена не позволяет Украине использовать дальнобойное оружие для ударов вглубь России", - добавил он.

Хербст предположил, что команда Харрис по позиции будет близка к команде Байдена. С другой стороны, в случае победы Трампа для Украины могут открыться новые возможности, добавил он.

"В окружении Трампа есть люди, поддерживающие Украину. Среди его кандидатов на важные министерские должности или администрации есть люди, которые не хотят, чтобы их считали пропутинскими. Это может убрать мотивы, сдерживаемые Байденом в поддержке Украины", - подытожил Джон Хербст.

Киевский форум по безопасности для молодежи - ведущая платформа для привлечения молодых лидеров к обсуждению вопросов национальной безопасности и международных отношений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский план неприемлем в любой форме - заявление "Евросолидарности"

Зарубежные бизнесмены, политики и эксперты чаще критикуют 28-пунктный план, но вспоминают слабость Европы

Экс-министр Кулеба: В соглашении США и РФ нет новых идей, Украина должна выбрать между переговорами и продолжением борьбы

Главы МИД 7 стран в годовщину Нюрнбергского процесса заявили об уязвимости международного права из-за войны в Украине

Надо прекратить политические игрища, парламент воюющей страны должен работать объединенно - Зеленский

Верховный Суд рассматривает иск Порошенко относительно санкций СНБО

Уже этой зимой в Киеве заработают 7 мини-ТЭЦ - Кличко

Нардеп Жупанин на встрече фракции с президентом предложил поддержать главу энергокомитета Геруса на должность главы Минэнерго

Аппарат Верховной Рады передал "Евросолидарности" подписные листы за отставку правительства в тот же день, как получил запрос

Качка: 2028 год - реалистичный горизонт завершения переговоров о вступлении с ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА