Интерфакс-Украина
18:13 04.11.2024

Оборонные ведомства Польши и Франции обсудили совместные инвестиции в оборонный сектор

1 мин читать

Представители оборонных ведомств Польши и Франции в рамках выставки военно-морской промышленности ЕС Euronaval 2024 в Париже обсудили вопросы сотрудничества, включая совместные инвестиции в оборонный сектор, сообщила в понедельник пресс-служба министерства национальной обороны Польши.

"Одним из ключевых моментов визита заместителя министра национальной обороны Павла Бейды стала встреча с генеральным директором Управления вооружений (Direction generale de l'armement, DGA) Франции Эммануэлем Чивой", - говорится в сообщении.

В ходе беседы обсуждались вопросы потенциального двустороннего сотрудничества и возможностей, которые открываются перед Польшей и Францией в контексте совместных инвестиций в оборонный сектор", - добавили там.

В Минобороны Польши отметили, что "DGA отвечает за проектирование, тестирование и внедрение новых технологий для нужд французской армии, что делает его стратегическим партнером для любой страны, желающей повысить уровень своей национальной безопасности за счет внедрения современных технологических решений".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Федиенко: На встрече с президентом поднимался вопрос выборов, их проведение невозможно

Моди заявил, что поддерживает мирные инициативы США по Украине

Зеленский надеется, что Трамп и Стармер обсудят гарантии безопасности США для Украины

Трамп: Зеленскому придется заключить сделку

Вечером Зеленский встретится с фракцией "Слуга народа", в самой фракции намекают на выборы - отсчет пошел на недели

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Порошенко в Раде призвал депутатов не игнорировать требования Резолюции Европарламента по Украине

Порошенко привез дроны на фронт для Татьяны Черновол, которая может стать нардепом, и для других бригад на юге

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА