Интерфакс-Украина
18:45 06.11.2024

Кличко обсудил с министром гражданской обороны и послом Швеции дальнейшую поддержку Украины

1 мин читать
Кличко обсудил с министром гражданской обороны и послом Швеции дальнейшую поддержку Украины

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с министром гражданской обороны Швеции и послом Швеции в Украине. Обсуждались вопросы дальнейшей поддержки Украины. Об этом Кличко сообщил в Telegram.

"Встретился с Министром гражданской обороны Швеции Карлом-Оскаром Болином и Послом Швеции в Украине Мартином Обергом. Обсудили ситуацию в Украине и Киеве. Подчеркнул необходимость усиления помощи нашему государству в борьбе с российским агрессором. Карл-Оскар Болин подчеркнул, что Швеция будет продолжать поддерживать наше государство столько, сколько необходимо", - написал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что зима будет сложной, и подчеркнул, что приоритет для столичной власти - жизнеобеспечение города, эффективная работа всех городских служб в зимний период.

Также Кличко поблагодарил Швецию за предоставленную помощь.

"Поблагодарил Швецию за поддержку и оказание гуманитарной помощи, за предоставление убежища для украинцев, которые выехали, спасаясь от войны. Поблагодарил город-побратим Киева — Стокгольм за оздоровление украинских детей в столице Швеции", - отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко встретился с главой Федерального министерства иностранных дел Германии Анналеной Бербок и заявил, что Украина ожидает от партнеров большей решительности и новых шагов для помощи Украине в сдерживании варварской агрессии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада вошла в режим консультаций - Стефанчук

Еврокомиссия предлагает создать в ЕС "Военный Шенген"

Представители "Слуги народа" призывают другие фракции к переговорам о создании коалиции национальной стойкости - Потураев

Рада конституционным большинством уволила министров энергетики и юстиции Гринчук и Галущенко

"Евросолидарность" призвала парламент создать новую коалицию

Зеленский попытается использовать давление США на РФ для прекращения войны - СМИ

В ЕК назвали четыре принципа, которые являются основой для предложенных вариантов финансирования Украины на 2026-2027 гг.

Письма за отставку правительства подписали уже 63 депутата из разных фракций - Герасимов

Партии "Батькивщина" и "Евросолидарность" призывают к отставке Кабмина и формированию коалиционного правительства

"Европейская солидарность" заблокировала трибуну Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА