Интерфакс-Украина
07:18 14.11.2024

Принуждение Украины к переговорам на невыгодных условиях было бы открытым стимулированием агрессии - Подоляк

1 мин читать
Принуждение Украины к переговорам на невыгодных условиях было бы открытым стимулированием агрессии - Подоляк

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отмечает, что западные СМИ нередко публикуют материалы о сценариях принуждения украинской стороны к переговорам с РФ на невыгодных для нее условиях, что является открытым стимулированием агрессора продолжать агрессию.

"Принуждение Украины к переговорам на любых невыгодных условиях (о чем западные СМИ постоянно публикуют прекрасные прозрения) выглядит крайне странно. Потому что, по сути, они предлагают заставить Украину отказаться от сопротивления. И не обсуждают реальные сценарии принуждения России (агрессора) прекратить агрессию, заплатить максимальную финансовую и юридическую цену за агрессию", - написал Подоляк в соцсети Х в ночь на четверг.

Он назвал "нелепым моральным императивом" возможность достижения мира только за счет жертвы, страны, на которую напали. "Причем за счет открытого стимулирования агрессора продолжать агрессию, потому что за агрессию ничего платить не придется? Откуда это берется? И почему эта странная конструкция должна вести к миру, а не к масштабированию агрессии, окончательному унижению международного права?", - добавил Подоляк.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА