Интерфакс-Украина
12:42 19.11.2024

Решающие моменты войны будут в следующем году – нардеп Железняк о выступлении Зеленского в Раде

1 мин читать
Решающие моменты войны будут в следующем году – нардеп Железняк о выступлении Зеленского в Раде

Украине, возможно, придется кого-то пережить в Москве, чтобы достичь всех целей, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос") в телеграм-канале, тезисно пересказывая выступление президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде во вторник.

"Решающие моменты будут в следующем году; на этом этапе войны решается, кто дожмет; пока весь Мир ждет чуда от Трампа, дай Бог, мы с вами должны пахать; самостоятельно Украина будет определять, как жить сейчас и как жить дальше", - пересказал Железняк основные тезисы главы государства, касающиеся войны.

По его словам, президент также заявил, что Украине не торгует своей безопасностью или суверенитетом и не откажется от прав на всю свою территорию.

Зеленский анонсировал производство как минимум 30 тыс. дальнобойных дронов в 2025 году, увеличение прямого финансирования боевых бригад, а также поставил задачу произвести 3 тыс. крылатых ракет, рассказал Железняк.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко удерживали на границе несмотря на решение суда, из-за чего он пропустил первый день Межпарламентского совета Украина - НАТО - адвокат

Еврокомиссия относительно возможного отказа Украины от территорий: Крым - это Украина

Украина готова обсуждать мирное соглашение с Россией, но только после реального прекращения огня - СМИ

"Евросолидарность" считает суд над заместителем Кличко Прокопивым попыткой запугать оппозицию

Рубио анонсировал масштабную реорганизацию Госдепа США

Климпуш-Цинцадзе об условиях для прекращения огня: Если это правда, то США не настроены на поиск достижения длительного мира

Нардеп Сирко не верит, что США делали или будут делать официальные предложения по признанию Крыма российским

Договоренности о мире не должны нарушать Конституцию Украины - Мережко

Администрация Трампа планирует организовать еще одну встречу Уиткоффа с россиянами - СМИ

Вице-мэр Киева Прокопив до сообщения о подозрении постоянно находился в столице и никуда не прятался - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА