Интерфакс-Украина
14:09 21.11.2024

Достоинство и стремление к свободе дают украинцам силы для борьбы - Кличко

1 мин читать
Достоинство и стремление к свободе дают украинцам силы для борьбы - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил жителей столицы и всех украинцев с Днем Достоинства и Свободы. Он отметил, что именно достоинство и стремление к свободе дают украинцам силы бороться дальше.

"Сегодня Украина отмечает День Достоинства и Свободы. И сегодня мы, как никогда, знаем цену своего достоинства и свободы. Украина стоит под давлением взбешенного агрессора, сражается, теряя лучших своих сыновей и дочерей. Помогает армии. Живет и работает под ракетными атаками и в сверхсложных условиях. Путин не понял главного – не уничтожит он дух украинцев!" – заявил Виталий Кличко.

"Стремление к свободе подняло Украину на Революции 2004 и 2013 годов. Готовность сражаться за свою свободу сплотила украинцев в феврале 2022-го. Достоинство, смелость дают нам силы бороться за свою свободу и свое державу. Вместе мы выстоим и все преодолеем!" – уверен Кличко.

Мэр столицы подчеркнул, что Украина была, есть и останется свободной. Он отдал дань уважения погибшим героям и поблагодарил тех, кто защищает Украину сегодня.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КНР может заставить Путина сесть за стол переговоров - Сикорский

Порошенко: Ратификация соглашения - попытка выхода из кризиса в отношениях между Украиной и США

Главы МИД семи стран, пострадавших от Мюнхенского сговора, пакта Молотова-Риббентропа и Ялтинской системы, предостерегли от умиротворения агрессора

Ермак: Наибольший вклад в победу над нацизмом внесли украинцы, США, Великобритания и другие союзники

Фракция "Европейская солидарность" обсудила соглашение о создании инвестиционного фонда Украина-США с дипломатами и экспертами

США пытаются сосредоточиться на том, как бы выглядело долгосрочное урегулирование войны и считают, что РФ требует сейчас слишком много - Вэнс

Профильный комитет, возможно, уточнит текст законопроекта о ратификации соглашения между Украиной и США об ископаемых

Порошенко настаивает на важности соглашения об ископаемых с США и требует ознакомления с его содержательной частью

Климпуш-Цинцадзе: Рассчитываем на новое правительство Германии по увеличению поддержки Украины, в частности в военной сфере

Орбан снова высказался против членства Украины в Евросоюзе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА