Интерфакс-Украина
21:32 23.11.2024

Россия снова использует еду как оружие и инструмент принуждения – посол Бринк

1 мин читать
Россия снова использует еду как оружие и инструмент принуждения – посол Бринк

Голодомор - это трагедия не только из-за голода, но и потому что это было спланированное мероприятие, целью которого было - сломать дух украинского народа, сегодня Россия снова использует еду как оружие и инструмент власти и принуждения, сказала посол США в Украине Бриджит Бринк в День памяти жертв Голодоморов в Украине.

"Российские войска разрушили объекты сельскохозяйственной инфраструктуры, разворовывали украинское зерно, блокировали и атаковали черноморские порты Украины. Все это является частью попыток России разрушить экономику Украины. Впрочем, такие удары также влияют на страны и людей со всего мира, которые зависят от украинского зерна", - отметила Бринк в видеообращении на своей странице в соцсети Х.

Посол США также подчеркнула, что российская агрессия угрожает мировой свободе, открытости и миру.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп в разговоре с Путиным попросил его "разобраться с Россией", а не с Ближним Востоком

Большинство украинцев считают санкции против Порошенко попыткой власти отвлечь внимание от сложной ситуации на фронте - КМИС

Еврокомиссар Йоргенсен: Запрет на импорт росгаза по новым контрактам будет до конца этого года, по долгосрочным - до конца 2027г

Еврокомиссия приняла законодательное предложение, которое позволит отказаться от росгаза и нефти в ЕС до конца 2027г

Администрация Трампа распускает группу, занимавшуюся давлением на Россию - СМИ

Порошенко утверждает, что автором "угольного дела" против него был Портнов

Трамп заявил об отсрочке санкций против РФ, потому что ожидает от них соглашения о прекращении войны - СМИ

Трамп обвинил Макрона в ложном заявлении о его отъезде с саммита G7

Трамп прибыл в Канаду на саммит G7

Нейтралитет Австрии не запрещает помогать Украине невоенной помощью - президент

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА