03:23 07.12.2024

Около 80 тыс. военных США назначены в странах Европы для сдерживания агрессии РФ

1 мин читать
Около 80 тыс. военных США назначены в странах Европы для сдерживания агрессии РФ

Около 80 тыс. военнослужащих Вооруженных сил США развернуто на территории европейских стран-членов НАТО, присутствие которых там должно, в частности, сдерживать российскую военную агрессию, заявил президент США Джозеф Байден, сообщает сайт Белого дома. 

"Около 80 тыс. военнослужащих вооруженных сил Соединенных Штатов направлены в страны Организации Североатлантического договора в Европе, в том числе для того, чтобы успокоить наших союзников", - говорится в отчете президента конгрессу о развертывании вооруженных сил США, готовых к ведению боевых действий, подготовленном президентской администрацией.

Байден отметил, что направлял вооруженные силы США для участия в зарубежных операциях "в соответствии с конституционными и установленными законом полномочиями в качестве главнокомандующего и главы исполнительной власти".

По словам президента, представители его администрации и он сам "регулярно общается с руководством конгресса, соответствующими комитетами конгресса и другими членами конгресса по поводу этих развертываний, и будет продолжать это делать". 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: И Украина, и РФ должны пойти на уступки для окончания войны

Украина и Польша будут работать вместе, чтобы остановить российскую агрессию – совместное заявление

Туск: Независимая и суверенная Украина – это условие безопасности Польши и всей Европы

Венгрия и Сербия планируют ускорить строительство связующего две страны нефтепровода - Сийярто

Еврокомиссия продолжает работу над "дорожной картой" по отказу от газа из РФ

Президент Финляндии по итогам саммита балтийских стран НАТО заявил о жестких мерах в отношении теневого флота РФ

Восемь стран, включая Украину, присоединились к санкциям ЕС против Беларуси

Зеленский о выборах в Германии: украинские военные защищают всех, независимо на каком они месте

Ермак: Санкционное и дипломатическое давление на РФ должно расти, снижение цен на нефть необходимо

Порошенко в Раде раскритиковал выделение 5 млрд на "тысячу для всех" - эти средства нужны фронту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА