Интерфакс-Украина
13:09 07.12.2024

И. о. мэра Чернигова Александр Ломако заявил, что уходит с должности из-за давления

1 мин читать
И. о. мэра Чернигова Александр Ломако заявил, что уходит с должности из-за давления
Фото: https://www.facebook.com/watch/?mibextid=WC7FNe&v=1014031143824008&rdid=qN7rBBkspC3JNnNy&_rdr

Секретарь Черниговского горсовета, исполняющий обязанности городского головы, Александр Ломако заявил в субботу, что подает заявление об увольнении.

В распространенном видеообращении он заявил, что «чиновники из военных администраций по указанию сверху взяли город в заложники», заблокировали работу детских садов, больниц, общественного транспорта, выделение помощи для ВСУ. Они требуют, по утверждению Ломако, его ухода с выборной должности.

Ломако также заявил, что «двое назначенных сверху так называемых «военных администраторов» 2 года подряд пытались уничтожить местное самоуправление в Чернигове.

«Чтобы освободить из заложников Чернигов, сегодня, в день местного самоуправления, я подаю заявление об освобождении от должности секретаря горсовета и прошу его рассмотреть на ближайшей сессии…», - подчеркнул Ломако.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко привез дроны на фронт для Татьяны Черновол, которая может стать нардепом, и для других бригад на юге

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

Сикорский пока не видит оснований для разрыва дипотношений с РФ - СМИ

МИД Чехии вызывает российского посла для объяснений - СМИ

Петиция о присвоении Парубию звания Героя Украины набрала 25 тысяч голосов

Порошенко обсудил с главой комитета Европарламента поддержку украинского ОПК и использование российских активов

Относительное большинство украинцев за демократию, но во время войны тяготеют к наличию сильного лидера - соцопрос КМИС

Европарламент одобрил резолюцию по отчетам Еврокомиссии за 2023-24 годы о прогрессе Украины в реформах - Порошенко

Депутат Европарламента Галер призвал расчистить путь Украины к членству в ЕС, а Украину - прекратить санкции против оппозиции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА