21:30 25.12.2024

Порошенко против проведения выборов в Украине в ближайшее время

1 мин читать
Порошенко против проведения выборов в Украине в ближайшее время
Фото: https://www.5.ua/polityka/

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко высказался против проведения каких-либо выборов в Украине в ближайшее время, назвав агитацию за них российской информационно-психологической операцией.

"Кто агитирует за выборы сейчас, является распространителем российского ИПСО. Потому что Россия хочет, чтобы мы были слабые. И отдельные недальновидные политиканы, которые хотят прорваться к власти, не понимают, что мы можем из-за этих процессов потерять Украину", - сказал Порошенко в интервью на "5 канале" в среду.

По его словам, в сложившихся условиях Украина должна бороться за поддержку американцев и европейцев, выстраивая с ними доверительные отношения. "А для этого нам надо бороться с коррупцией, нам надо бороться с некомпетентностью, бороться с избирательными шизофрениями и обеспечить единство в стране. И тогда Украина будет сильной", - отметил политик.

Порошенко сказал, что верит в возможность установления мира в Украине в 2025 году, но "для этого мы должны стать сильнее".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: Вопрос войны против Украины нельзя решать без Украины

Украинские политики на фоне заявлений Трампа: Давать оценку Зеленскому имеют право только граждане Украины

"Евросолидарность" призывает отказаться от внутренней политической борьбы и усилить каналы коммуникации с партнерами

Баланс доверия Зеленскому среди украинцев составляет +20% и с декабря вырос - КМИС

Кличко обсудил в с мэром Лондона помощь в восстановлении Киева и Украины

Эрдоган обсудил с Рютте урегулирование войны РФ против Украины и установление мира в регионе

Дуда после встречи с Келлоггом: Америка решительно вступила в игру, ожидаю, как минимум, прекращения агрессии

Рубио: Для окончания войны РФ против Украины все участники должны быть с этим согласны

США и Россия договорились о 4 принципах по итогам переговоров в Эр-Рияде - Рубио

Зеленский об отказе Украине в членстве в НАТО: Не думаю, что кто-то заинтересован в Афганистане 2.0

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА