Интерфакс-Украина
10:47 16.01.2025

Зеленский: важно представительство Европы по любому формату будущих переговоров

1 мин читать
Зеленский: важно представительство Европы по любому формату будущих переговоров
Фото: сайт Президента Украины

Представительство Европы по любому формату будущих переговоров является важным, однако на сегодня невозможно сказать, какие это будут форматы, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Я не могу сегодня прогнозировать, каков будущий стол переговоров. Потому что он будет зависеть не только от Украины... В разговоре с США я всегда говорю, что Украина – часть Евросоюза в будущем, а это значит, что Европа должна быть представлена за переговорным столом", - сказал Зеленский в интервью для польских СМИ.

По словам президента, ЕС - не только союз, а также экономические гарантии безопасности.

"Поэтому для меня важно представительство Европы по любому формату будущих переговоров. Какие это будут форматы, я не могу сегодня сказать, потому что не хочу сегодня взять на себя именно эту ответственность", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА