10:01 21.01.2025

Трамп: Путин уничтожает РФ, отказываясь заключить соглашение по урегулированию войны в Украине

2 мин читать
Трамп: Путин уничтожает РФ, отказываясь заключить соглашение по урегулированию войны в Украине

Президент США Дональд Трамп считает, что у России будут большие проблемы, если ее правитель Владимир Путин не согласится на прекращение войны в Украине.

"Думаю, что у России будут большие проблемы. Путин уничтожает РФ, отказываясь заключать соглашение. Он должен заключить сделку. Россия столкнётся с большими проблемами, если президент РФ Владимир Путин откажется заключить соглашение о прекращении войны в Украине", - сказал Трамп журналистам после своей инаугурации.

"Думаю, что у России будут большие проблемы. Посмотрите на их экономику, на инфляцию", – отметил президент США.

"Большинство людей думали, что война закончится за одну неделю", — сказал Трамп. "Я думаю, ему было бы очень хорошо положить конец этой войне". Трамп отметил, что поговорит с Путиным, но не уточнил время. "Я прекрасно лажу с (Путиным – ИФ-У). Надеюсь, что он хочет заключить сделку", - добавил он.

Президент США также сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский заявил ему, что хочет заключения мирного соглашения для прекращения войны. "Он (Зеленский – ИФ-У) говорит мне, что хочет заключить соглашение. Я имею в виду, что он хочет договориться. Зеленский хочет заключить сделку. Я не знаю, Путин хочет или нет", - сказал Трамп.

Также Дональд Трамп прокомментировал своё предвыборное обещание закончить войну в Украине за 24 часа. «Прошло всего полдня. У меня ещё полдня. Посмотрим», — сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В "Европейской солидарности" считают, что США, говоря о выборах в Украине, имеют в виду только президентские

Бильдт: Введение санкций в отношении Порошенко будет расценено как политическая месть

Президент ЕНП Вебер: Обвинения Порошенко в госизмене безосновательны и подрывают единство в стране

В партии "Удар" расценили санкции против Порошенко как расправу над представителями оппозиции - заявление

Кличко в ответ на санкции против Порошенко заявил об опасности политической борьбы в Украине во время войны

Попытка убрать Порошенка из политики свидетельствует о готовности Зеленского к капитуляции в войне - Герасимов

Кличко: Когда к внешней борьбе добавляется внутренняя, проигрывает вся страна

Притула: Заслуживает ли Порошенко санкций прямо сейчас? Не уверен

Глава евроинтеграционного комитета Рады: О каком открытии первого кластера переговоров с ЕС можно теперь говорить?

Украина не должна отказываться от цели - стать членом НАТО - Наливайченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА