Интерфакс-Украина
12:57 22.01.2025

Кличко считает глупостью строить сегодня политические планы и заниматься выборами

1 мин читать
Кличко считает глупостью строить сегодня политические планы и заниматься выборами
Фото: https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko

Сегодня стоит вопрос, будет ли Украина существовать или нет, и поэтому глупость (дурниця – укр.) заниматься выборами и строить какие-то политические планы, заявил мэр Киева Виталий Кличко в среду в кулуарах Украинского дома в Давосе на полях Всемирного экономического форума.

"И потому нам нужно выстоять, и это первоочередная задача для каждого. А те политики, которые занимаются выборами, совершают очень большую ошибку", – сказал Кличко журналистам на вопрос, ведет ли он подготовку к выборам.

По его словам, целью Владимира Путина остается захватить всю Украину, не довольствуясь только Донецком, Луганском и Крымом.

"На сегодняшний день необходимо единство всех политических сил: забыть о знаменах и объединяться под одним знаменем – желто-голубым", – заявил мэр Киева.

Комментируя инаугурационную речь Дональда Трампа на посту президента США, Кличко указал, что был разочарован отсутствием в ней какого-либо упоминания об Украине.

"Но, тем не менее, мы понимаем, что от позиции американского президента, от позиции Соединенных Штатов зависит очень многое, и надеемся, что первые следующие шаги его президентства будут направлены на то, чтобы остановить российскую агрессию", – отметил мэр украинской столицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА