Интерфакс-Украина
14:10 22.01.2025

Порошенко в Брюсселе обсудил с еврокомиссаром Кубилюсом усиление роли Евросоюза для обеспечения победы Украины

1 мин читать

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко совершил поездку в Брюссель, где встретился с комиссаром ЕС по вопросам обороны и космоса Адрюсом Кубилюсом и обсудил с ним усиление роли Евросоюза для обеспечения победы Украины, сообщается на сайте политической силы.

"Был рад лично поздравить давнего друга с назначением на должность члена Европейской Комиссии. Верю в успешность и лидерство Андрюса Кубилюса в укреплении безопасности составляющей объединенной Европы, неотъемлемым элементом которой является независимая демократическая Украина... Обсудили ситуацию на фронте, насущные политические, военные, экономические потребности нашего государства и перспективы завершения войны", - сообщил Порошенко.

Он отметил важность того, чтобы ЕС брал на себя больше ответственности за безопасность, мир и стабильность в Европе. "Должны удвоить усилия демократического мира для обеспечения победы Украины и интеграции нашего государства в ЕС и НАТО", - подчеркнул Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Членство нардепа Кузнецова во фракции "Слуга народа" будет приостановлено на время расследования - Арахамия

Директор департамента КГГА Смирнова заявила правоохранителям о слежке за ней

"Евросолидарность" о назначении руководителя БЭБ: Не хотелось бы, чтобы в сентябре Украина получила еще одну "черную метку" Брюсселя

США на этой неделе говорили с Россией о прекращении войны, но безрезультатно - Рубио

Вступление Украины в НАТО - фундаментальный вопрос безопасности для Польши, заявляет председатель Комитета по иностранным делам польского Сейма

Депутат Дмитрий Костюк заявил о выходе из фракции "Слуга народа"

Киевсовет требует от киевлян-мажоритарщиков из ВР объяснить голосование за уничтожение независимости НАБУ и САП

Коломойский обжалует решение суда по иску ПриватБанка

Грэм посоветовал РФ связаться с контрпартнерами, чтобы выяснить, разделяют ли они российскую "пренебрежительную позицию" по санкциям

Правительство одобрило законопроект об отчетности некоторыми предприятиями про устойчивое развитие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА