Интерфакс-Украина
18:31 22.01.2025

Трамп призвал Путина скорее заключить соглашение о прекращении войны в Украине, иначе введет высокие налоги, тарифы и санкции

1 мин читать
Трамп призвал Путина скорее заключить соглашение о прекращении войны в Украине, иначе введет высокие налоги, тарифы и санкции

Президент США Дональд пригрозил РФ санкциями и пошлинами на весь российский экспорт в США в случае отказа от мирного соглашения с Украиной.

"Если мы не заключим "сделку", причем вскоре, у меня не останется иного выбора, кроме как ввести высокие налоги, тарифы и санкции на все, что Россия продает Соединенным Штатам и другим странам-участницам. Давайте покончим с этой войной, которая никогда бы не началась, будь я президентом!", - написал Трамп в Truth Social.

По словам президента США, "мы можем сделать это легким или трудным путем - и легкий путь всегда лучше". Он подчеркнул, что пришло время "заключить сделку" и "больше не должно быть потеряно ни одной жизни".

Отдельно Трамп заявил, что не хочет навредить России.

"Я люблю русский народ, и у меня всегда были очень хорошие отношения с президентом Путиным - и это несмотря на то, что радикальные левые утверждают", - написал президент.

Кроме того, он указал, что "мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну, потеряв при этом почти 60 000 000 жизней".

"Учитывая все это, я собираюсь оказать России, чья экономика терпит крах, и президенту Путину очень большую услугу. Договоритесь сейчас и прекратите эту нелепую войну! Она станет только хуже", - заявил Трамп.

ПОСЛЕДНЕЕ

В "Евросолидарности" заявляют о медиаатаках на их нардепов, в частности Княжицкого и Сюмар

Будущее правительство Чехии может уменьшить поддержку Украины - СМИ

Суд отменил домашний арест руководителя аппарата КГГА Загуменного и отстранение его от должности - КГГА

Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий допускает, что в будущем может заняться политической деятельностью

Суд принял решение о незаконности блокирования международной деятельности Порошенко после доклада Европарламента - адвокат

Климпуш-Цинцадзе: Украина не имеет права игнорировать замечания, изложенные в отчете Еврокомиссии

"Евросолидарность" призывает Раду и Кабмин обсудить доклад Еврокомиссии по Украине и учесть его в работе

Кличко: На следующей сессии Киевсовета 6 ноября планируется увеличить финансирование Сил безопасности и обороны еще на 1 млрд грн

Апелляционный административный суд признал незаконным блокирование международной деятельности Порошенко

Нардеп Слинько вошел во фракцию "Слуга народа"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА