Интерфакс-Украина
11:02 24.01.2025

Трамп готов к новым контактам с лидером КНДР - СМИ

1 мин читать
Трамп готов к новым контактам с лидером КНДР - СМИ

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует возобновить переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом он сказал в интервью для Fox News.

"Я ему (Ким Чен Ыну – ИФ-У) нравился, и я с ним ладил", - отметил он, вспоминая свою предыдущую каденцию.

На вопрос журналиста, свяжется ли американский президент снова с северокорейским лидером – Трамп ответил утвердительно. "Я снова свяжусь с ним", – сказал Трамп. Трамп также отметил, что Ким Чен Ын якобы "не религиозный фанатик" и является "умным парнем".

Во время первой своей каденции Трамп провел три встречи с Ким Чен Ыном: в Сингапуре, Ханое и на корейской границе. Тем не менее их контакты не дали результатов. В настоящее время КНДР активно поставляет России оружие и предоставляет военный контингент для участия в боевых действиях против Украины.

Ранее в СМИ писали, что окружение Трампа обсуждает возможность прямых переговоров с Ким Чен Ыном, что, как считается, может снизить уровень риска вооруженного конфликта на Корейском полуострове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция URC2025 в Риме продемонстрировала высокий уровень поддержки Украины - Зеленский

Партия "Голос" заявляет о "политической расправе" над Шабуниным

Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"

Украина ценит диалог с Минкультуры Польши для деполитизации вопроса чествования памяти жертв Волынской трагедии - Точицкий

МИД Украины не известно о "новом подходе" РФ к урегулированию войны в Украине, о котором сообщил Рубио после встречи с Лавровым

Раде предлагают изменить избирательное законодательство с учетом современных вызовов

Европартнеры начали формирование фонда уменьшения рисков для ВИЭ в Украине с первого взноса от ЕС в EUR180 млн - ЕБРР с URC-2025

ТЕКСТ: Заявление лидеров Великобритании, Франции и Украины по итогам встречи Коалиции желающих

Киев и Вена усилят сотрудничество для запуска Специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины

Мерц обратился к Словакии с просьбой присоединиться к 18-му пакету санкций против РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА