Интерфакс-Украина
12:34 30.01.2025

Раде рекомендуют отстранить Порошенко от пленарных заседаний

1 мин читать
Раде рекомендуют отстранить Порошенко от пленарных заседаний

Парламентский комитет по вопросам регламента рекомендовал Верховной Раде отстранить лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко от пленарных заседаний на полгода, сообщила сопредседатель фракции Ирина Геращенко.

"Регламентный комитет рекомендовал ВР принять решение об отстранении П. Порошенко от пленарных заседаний на полгода. На всю 13 сессию. За это проголосовали слуги и ОПЗЖ... 6 за, 3 воздержались, 1 против", - написала Геращенко в телеграме в четверг.

Она убеждена, что народные депутаты из фракции "Слуга народа" создают парламентский кризис и ставят под срыв европейскую интеграцию Украины.

Как сообщалось, после решения суда о запрете партии ОПЗЖ ("Оппозиционная платформа за жизнь") в 2022 г., народные депутаты, избранные в Верховную Раду от этой политической силы, вошли в состав новосозданных фракций "Платформа за жизнь и мир" и "Видновлення Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские политики и политологи указывают на российские нарративы в интервью Уиткоффа и важность мер для возвращения оккупированных территорий

Виткофф: Путин подарил Трампу его портрет, он не плохой парень и протягивает руку для сотрудничества

Мудра: Источником наполнения компенсационного механизма должны быть российские деньги

В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе

Условия мира должны быть приемлемыми и согласованными с украинцами - президент Чехии

Вопрос контингента будет обсуждаться на саммите Коалиции желающих на следующей неделе – Зеленский

Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

Лидеры ЕС считают, что реальные переговоры по миру для Украины не ведутся, - источник с полей саммита

Для мониторинга выполнения возможных договоренностей Украины и РФ о прекращении ударов по энергоинфраструктуре необходимо создать новый орган - Фриз

Платежи в бюджет Киева по результатам аукционов "Prozorro.Продажи" увеличились в 30 раз - член бюджетной комиссии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА