Интерфакс-Украина
10:45 07.02.2025

Порошенко в Госдепе США обсудил укрепление переговорных позиций Украины

2 мин читать

Лидер партии "Европейская солидарность", народный депутат Украины Петр Порошенко, находясь в Вашингтоне, провел в Государственном департаменте США встречу с Кевином Ковертом, директором департамента по вопросам Восточной Европы, сообщается на сайте политической силы. 

"Подробно обсудили подходы к дальнейшей стратегии и соответственно скоординировали позиции накануне ожидаемого визита Специального представителя США по Украине Кита Келлога в Европу, включая Украину. Согласована важность соблюдения принципа "ничего об Украине без Украины", - сообщил Порошенко в соцсетях Facebook.

Было уделено внимание укреплению переговорных позиций Украины и комплексу мер и конкретных действий, которые следует принять при лидерстве Соединенных Штатов Америки и Объединенной Европы и важность внутреннего единства в Украине и укрепления демократической устойчивости государства, включая приоритетность борьбы с коррупцией, независимого судопроизводства и укрепления верховенства права, отметил лидер "Евросолидарности".

Как сообщалось ранее, Порошенко выступил на Межпарламентском форуме по вопросам безопасности "Противодействие злонамеренным действиям Китая, России и Ирана", организованном конгрессменами-республиканцами, в работе которого приняли участие президент Республики Косово Вьоса Османи, экс-премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, послы иностранных государств, дипломаты, американские генералы, а также большая группа конгрессменов США от Республиканской партии. Он призвал американских союзников поддержать победную стратегию для Украины. Во время выступления в ведущем аналитическом центре Республиканской партии Hudson Institute в Вашингтоне Порошенко заявил, что только мир через силу даст устойчивую ситуацию безопасности в Европе и мире. Он призвал усиливать Украину оружием, а для России ввести такие санкции, чтобы она не смогла продолжать войну.

Также лидер "Евросолидарности" принял участие в Национально м молитвенном завтраке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для мониторинга выполнения возможных договоренностей Украины и РФ о прекращении ударов по энергоинфраструктуре необходимо создать новый орган - Фриз

Платежи в бюджет Киева по результатам аукционов "Prozorro.Продажи" увеличились в 30 раз - член бюджетной комиссии

Спецпосланник Трампа считает, что перемирия в Украине можно добиться за несколько недель

Еврокомиссия представила Белую книгу с предложениями по укреплению обороны Европы и поддержке Украины

Д.Кулеба: Трампу пока не удалось добиться полного прекращения огня из-за нежелания Путина, и никакой спорт не сможет этого изменить

РФ обманывает США, чтобы снять санкции и открыть проход своему флоту в Черное море - нардеп Сирко

Путин дерзко отверг предложение Трампа о прекращении огня - Мережко

Европейские топ-дипломаты призывают ЕС ускорить возможность членства Украины

Разговор Трампа и Путина прошел "очень хорошо" - CNN

Украина приветствует Азербайджан и Армению с согласованием текста Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений - МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА