Интерфакс-Украина
15:00 11.02.2025

Ермак обсудил с советником Макрона ситуацию на фронте

1 мин читать
Ермак обсудил с советником Макрона ситуацию на фронте

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел телефонный разговор с дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном.

Как сообщает пресс-служба президента, во время разговора Ермак "рассказал о ситуации на поле боя, в частности о самых сложных направлениях фронта и оборонных потребностях Украины".

Также стороны обсудили сотрудничество Украины и Франции, скоординировали усилия для достижения справедливого и прочного мира в Украине и всей Европе.

Кроме того, руководитель ОП поблагодарил Францию за помощь в противодействии агрессии РФ, в частности за передачу Украине истребителей Mirage 2000.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КНР может заставить Путина сесть за стол переговоров - Сикорский

Порошенко: Ратификация соглашения - попытка выхода из кризиса в отношениях между Украиной и США

Главы МИД семи стран, пострадавших от Мюнхенского сговора, пакта Молотова-Риббентропа и Ялтинской системы, предостерегли от умиротворения агрессора

Ермак: Наибольший вклад в победу над нацизмом внесли украинцы, США, Великобритания и другие союзники

Фракция "Европейская солидарность" обсудила соглашение о создании инвестиционного фонда Украина-США с дипломатами и экспертами

США пытаются сосредоточиться на том, как бы выглядело долгосрочное урегулирование войны и считают, что РФ требует сейчас слишком много - Вэнс

Профильный комитет, возможно, уточнит текст законопроекта о ратификации соглашения между Украиной и США об ископаемых

Порошенко настаивает на важности соглашения об ископаемых с США и требует ознакомления с его содержательной частью

Климпуш-Цинцадзе: Рассчитываем на новое правительство Германии по увеличению поддержки Украины, в частности в военной сфере

Орбан снова высказался против членства Украины в Евросоюзе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА