Интерфакс-Украина
18:16 14.02.2025

Украина должна выйти на переговоры с сильными позициями и реальными гарантиями, уверен Кличко

1 мин читать
Украина должна выйти на переговоры с сильными позициями и реальными гарантиями, уверен Кличко
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko/4135

Членство Украины в НАТО станет единственной реальной гарантией безопасности Украины и одновременно усилит Альянс, убежден мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который принял участие в дискуссии на Трансатлантическом форуме по укреплению НАТО на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Сегодня очень критичный момент. Украина должна выйти на переговоры с сильными позициями и реальными гарантиями. Мы слышим, что перспективы вступления Украины в НАТО в последнее время, мягко говоря, не улучшились. Но я убежден, что единственной реальной гарантией безопасности Украины является ее членство в НАТО. Это усилит и оборонные возможности Альянса", - написал Кличко в Телеграме.

Он отметил, что любые договоренности без учета интересов Украины - "не вариант". "Украине нужны такие гарантии безопасности, чтобы Путин даже не думал сунуться на нашу землю и пойти дальше на страны Евросоюза", - добавил Кличко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА