Интерфакс-Украина
20:09 15.02.2025

Келлогг допускает, что Путину возможно придется пойти на территориальные уступки

1 мин читать
Келлогг допускает, что Путину возможно придется пойти на территориальные уступки

Помощник президента США Дональда Трампа и спецпредставитель по вопросам Украины и РФ Кит Келлогг не исключает, что Владимиру Путину, который ведет свою войну против Украины, возможно придется пойти на территориальные уступки

"Как по мне, должны быть такие вещи, как территориальные уступки", - сказал он в рамках панельной дискуссии на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Также, по словам Келлогга, в качестве уступки может быть отказ от применения силы в будущем.

"Он не собирается сокращать свои вооруженные силы. То, что мы будем пытаться сделать, это, по сути, побудить его к действиям", - добавил он.

"Возможно, он откажется от своих нефтяных доходов, и мы заставим его это сделать", - отметил Келлог.

Он подчеркнул, что Россия - нефтяное государство и 70% денег, которые они получают для финансирования войны против Украины, поступают от нефти и газа.

В Германии 14-16 февраля 2025 года проходит 61 Мюнхенская конференция по безопасности, где собираются 60 лидеров государств и правительств. В этом году главная тема встречи - война России против Украины. Президент Владимир Зеленский возглавляет украинскую делегацию.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА