Интерфакс-Украина
11:16 16.02.2025

США попросили европейские страны предоставить предложения о вооружении - СМИ

1 мин читать
США попросили европейские страны предоставить предложения о вооружении - СМИ

США попросили европейские страны предоставить предложения о вооружении, миротворческих войсках и мерах безопасности, которые они могли бы предоставить Украине в рамках гарантий безопасности, пишет FT со ссылкой на источники.

Госдепартамент запросил подробную информацию о военной технике, которую европейские столицы смогут предоставить, и количество военных бригад, которые они будут готовы развернуть в Украине.

Американский чиновник отметил, что этот документ запрашивает "конкретные предложения или идеи" о том, как может выглядеть соглашение о безопасности под руководством Европы.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель президента США Дональда Трампа Кит Келлог заявил, что Европа не будет физически сидеть за столом переговоров между РФ и Украиной, но ее интересы учтут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА