Интерфакс-Украина
17:02 16.02.2025

Кличко в Мюнхене обсудил с европейскими министрами дальнейшую поддержку Украины и гарантии безопасности

1 мин читать
Кличко в Мюнхене обсудил с европейскими министрами дальнейшую поддержку Украины и гарантии безопасности
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko/4135

Мэр Киева Виталий Кличко во время Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с рядом европейских чиновников и политиков и обсудил с ними вопросы гарантий безопасности и дальнейшей помощи. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Встретился на Мюнхенской конференции с министром финансов Германии Йоргом Кукисом, министром обороны Эстонии Ханно Певкуром, представителями политического блока в Бундестаге CDU/CSU, который возглавляет Фридрих Мерц. Основные темы – гарантии безопасности для Украины, дальнейшая поддержка, прежде всего военная, а также экономическая", - сообщил Виталий Кличко.

На встрече с министром финансов Германии обсуждались, в частности, перспективы будущего восстановления Украины и помощь европейских партнеров, отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что во время Мюнхенской конференции по безопасности у мэра Киева Виталия Кличко запланированы также встречи с руководителем ведомства федерального канцлера Германии, министром Вольфгангом Шмидтом, спецпредставителем президента Франции по вопросам помощи и реконструкции Украины Пьером Эльброном, министром иностранных дел Латвии Байбой Браже и другими европейскими чиновниками и политиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС созывает экстренную встречу в ответ на тарифный удар Трампа, лидеры требуют жестких мер - СМИ

Конференция URC2025 в Риме продемонстрировала высокий уровень поддержки Украины - Зеленский

Партия "Голос" заявляет о "политической расправе" над Шабуниным

Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"

Трамп об очередном ударе по Украине: Я знаю. Вы увидите, что будет происходить дальше

Украина ценит диалог с Минкультуры Польши для деполитизации вопроса чествования памяти жертв Волынской трагедии - Точицкий

МИД Украины не известно о "новом подходе" РФ к урегулированию войны в Украине, о котором сообщил Рубио после встречи с Лавровым

Раде предлагают изменить избирательное законодательство с учетом современных вызовов

Европартнеры начали формирование фонда уменьшения рисков для ВИЭ в Украине с первого взноса от ЕС в EUR180 млн - ЕБРР с URC-2025

ТЕКСТ: Заявление лидеров Великобритании, Франции и Украины по итогам встречи Коалиции желающих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА