Интерфакс-Украина
07:23 18.02.2025

Туск: Ни Минск-2, ни Будапешт не должны повториться

1 мин читать
Туск: Ни Минск-2, ни Будапешт не должны повториться

Не история с Минском-2, не с Будапештом, когда Украина отдала ядерное оружие взамен за гарантии безопасности, не должна повториться, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск в понедельник по завершении неформального саммита европейских лидеров в Париже.

"Не должно быть никаких решений об Украине без Украины и никаких решений о безопасности Европы без Европы", - цитирует Туска TVN24. В то же время польский премьер указал, что сложно представить эффективные гарантии безопасности без поддержки Соединенных Штатов.

"Ни в коем случае не должна повториться не история с Минском-2, не та - с Будапештом, когда Украина отдала ядерное оружие взамен за гарантии безопасности со стороны Великобритании, Франции и Соединенных Штатов", - сказал Туск.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Европейская солидарность" призвала депутатов фракции "Батькивщина" объединиться в работе по восстановлению субъектности парламента

Безопасность Украины может определяться только с привлечением Украины - Зеленский после разговора со Стуббом

Дрисколл встречается с россиянами в Абу-Даби для обсуждения обновленного мирного плана для Украины

Расмуссен призвал Европу не ждать США и разместить до 20 тыс. войск за линией фронта Украины и создать воздушный щит

Зеленский и Стармер скоординировали позиции перед встречей Коалиции желающих

Стубб: Следующие дни будут решающими для наших усилий по достижению справедливого и прочного мира в Украине

Инициативная группа "Першого грудня" о заявлении президента США: наши козыри – достоинство, свобода и солидарность

Умеров: Мы ожидаем организации визита президента Украины в США в ближайшую возможную дату в ноябре

Макрон считает, что некоторые пункты предложенного США плана по Украине нуждаются в уточнениях

США в равной степени взаимодействуют с обеими сторонами, чтобы прекратить войну в Украине - Белый дом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА