Интерфакс-Украина
15:18 18.02.2025

Зеленский об отказе Украине в членстве в НАТО: Не думаю, что кто-то заинтересован в Афганистане 2.0

1 мин читать
Зеленский об отказе Украине в членстве в НАТО: Не думаю, что кто-то заинтересован в Афганистане 2.0
Фото: https://www.president.gov.ua/

Из потенциальных пунктов стола переговоров нельзя исключать вопрос членства Украины в НАТО, поскольку это может привести к повторению афганского сценария, считает президент Украины Владимир Зеленский.

"Я не думаю, что кто-то заинтересован в Афганистане 2.0. Это было бы неправильно. Возможно, это не совсем можно сравнивать с Афганистаном, но неуважение к человеческой жизни привело к трагедии тогда", - сказал Зеленский в интервью для ARD.

Президент добавил, что "мы помним, что произошло в Афганистане, когда американцы поспешно ушли оттуда". Он отметил, что уже есть опыт того, что "бывает, когда кто-то что-то заканчивает, не продумав, и очень быстро отходит".

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЕК назвали четыре принципа, которые являются основой для предложенных вариантов финансирования Украины на 2026-2027 гг.

Письма за отставку правительства подписали уже 63 депутата из разных фракций - Герасимов

Партии "Батькивщина" и "Евросолидарность" призывают к отставке Кабмина и формированию коалиционного правительства

"Европейская солидарность" заблокировала трибуну Рады

Порошенко настаивает на гарантиях ненападения со стороны власти на НАБУ и САП и на перезагрузке ГБР

Мирное соглашение в Украине маловероятно до весны - Стубб призывает поддерживать Киев, несмотря на коррупционный скандал

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

В Киеве заявляют: Нынешние мирные переговоры с РФ пока прекращены из-за отсутствия какого-либо прогресса - СМИ

Кличко обсудил с руководством группы ЕБРР дальнейшее сотрудничество и воплощение существующих проектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА