Интерфакс-Украина
13:32 22.02.2025

Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позицией - премьер Нидерландов после разговора с Зеленским

1 мин читать
Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позицией - премьер Нидерландов после разговора с Зеленским

Соглашение о прекращении огня между Украиной и РФ, заключенное без Украины, недопустимо, а сама Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позиции, заявил премьер-министр Нидерландов Дик Схооф после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Только что снова общался с президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позицией. Я еще раз заверил президента Зеленского, что Украина и в дальнейшем может рассчитывать на нашу военную, финансовую и политическую поддержку", - написал Схооф в соцсети Х в субботу.

Он сообщил о продолжении давления на РФ с помощью европейских санкций.

"Прекращение огня без Украины и Европы за столом не является вариантом. Ради будущего Украины и Европы Россия не должна выйти из этой войны победителем", - подчеркнул Схооф.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Словакии: Важно, чтобы усилия по мирным переговорам продолжались

Генсек НАТО хочет видеть саммит в Гааге успешным и не комментирует возможность его сокращения во времени из-за Трампа

Кабмин предлагает согласовать прекращение действия, выход и денонсацию 8 международных договоров с РФ, Беларусью и в рамках СНГ

В "Евросолидарности" заявили о блокировании участия Порошенко в ПА НАТО

Каллас считает самым действенным из будущего пакета санкций ЕС в отношении РФ снижение потолка цен на нефть

Украине нужна профессиональная дипломатия - Герасимов

В "Евросолидарности" предостерегают от двусторонних переговоров с РФ по результатам разговора Трампа с Путиным

Разговор Трампа и Путина не приблизил потенциальный мир - нардеп Фриз

Европейские лидеры боятся, что Трамп отказывается от дипломатических усилий - СМИ

15 стран Европы выступили с инициативой привлечь страны БРИКС к урегулированию войны в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА