Интерфакс-Украина
15:58 06.03.2025

Новая политика США поставила под сомнение единство западного мира - Залужный

1 мин читать
Новая политика США поставила под сомнение единство западного мира - Залужный
Фото: https://www.facebook.com/vzaluzhnyi/photos

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Валерий Залужный выступил в четверг на конференции по безопасности в Королевском институте международных отношений (Chatham House) в Лондоне, где дал свою оценку геополитической ситуации в мире.

"Новая политика США поставила под сомнение единство западного мира, а Белый дом пытается переложить обеспечение безопасности и обороны Европы на их собственные силы. Вашингтон делает все больше шагов навстречу Кремлевскому режиму в то время, когда Россия и Ось зла пытаются разрушить мировой порядок", - написал Залужный в своем Телеграме.

Он также отметил, что Украина сегодня де-факто защищает не только восточную границу НАТО, но и восточную границу Европы.

"Она (Украина - ИФ-У) продолжает сопротивляться и поэтому стала субъектом международной политики. И без Вооруженных сил Украины уже невозможна новая архитектура европейской безопасности", - подчеркнул Залужный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина заранее предупредила администрацию Трампа о спецоперации СБУ на аэродромы РФ - СМИ

Кличко во Франкфурте получил премию за права человека имени Франца Верфеля

Дипломатическая академия Украины им.Геннадия Удовенко отметила 30-летие

Переговоры 2 июня должны привести к безусловному прекращению огня или усилению поддержки Украины

Пока РФ будет считать, что имеет право обсуждать членство Украины в НАТО, до тех пор будет атаковать Украину, - глава комитета Рады

НАТО не будет принимать официальных решений о нерасширении Альянса, считает нардеп Чернев

Раде предлагают усовершенствовать процесс обжалования отзыва депутатов местных советов

Кличко заявил о политическом давлении на работу Киевсовета

США готовы оказать максимальное давление на Россию в случае необходимости - Госдеп

"Евросолидарность" потребует от органов госвласти информацию о посещении правительственного квартала Портновым

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА