Интерфакс-Украина
12:02 08.03.2025

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

1 мин читать
Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность вывода 35 тыс. американских военнослужащих из Германии и передислокации их в Венгрию, которая поддерживает тесные отношения с Россией, сообщает издание The Telegraph со ссылкой на собственные источники.

"Источники, близкие к администрации, сообщили, что президент США, который неоднократно предупреждал, что Европа должна усилить свою обороноспособность, все больше разочаровывается тем, что континент "стремится к войне". За пределами Соединенных Штатов дислоцировано около 160 000 военнослужащих, значительная часть которых находится в Германии", - говорится в сообщении.

Представитель национальной безопасности США Брайан Хьюз сказал: "Хотя никаких конкретных заявлений не запланировано, американские военные всегда рассматривают возможность передислокации войск по всему миру, чтобы наилучшим образом противостоять текущим угрозам нашим интересам".

Как сообщалось, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заблокировал выводы специального заседания Европейского совета по поддержке Украины и обороны Европы в части, которые касаются Украины. Позже он анонсировал вынесение на голосование внутри своей страны вопроса членства Украины в ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Будущее правительство Чехии может уменьшить поддержку Украины - СМИ

Суд отменил домашний арест руководителя аппарата КГГА Загуменного и отстранение его от должности - КГГА

Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий допускает, что в будущем может заняться политической деятельностью

Суд принял решение о незаконности блокирования международной деятельности Порошенко после доклада Европарламента - адвокат

Климпуш-Цинцадзе: Украина не имеет права игнорировать замечания, изложенные в отчете Еврокомиссии

"Евросолидарность" призывает Раду и Кабмин обсудить доклад Еврокомиссии по Украине и учесть его в работе

Кличко: На следующей сессии Киевсовета 6 ноября планируется увеличить финансирование Сил безопасности и обороны еще на 1 млрд грн

Апелляционный административный суд признал незаконным блокирование международной деятельности Порошенко

Нардеп Слинько вошел во фракцию "Слуга народа"

Раде рекомендуют принять закон об уточнении вопроса прохождения военной службы сотрудниками разведорганов - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА