Интерфакс-Украина
15:43 18.03.2025

Китай готов продолжать помощь Украине, в том числе в послевоенном восстановлении

1 мин читать
Китай готов продолжать помощь Украине, в том числе в послевоенном восстановлении

Китай предоставил четыре партии гуманитарной помощи Украине с начала российского вторжения и готов продолжать помогать, заявил представитель Китайского агентства международного сотрудничества по развитию Ли Мин в понедельник, сообщает ChinaDaily.

"Мы готовы продолжать оказывать помощь в пределах наших возможностей в соответствии с пожеланиями вовлеченных сторон, что, конечно, включает послевоенное восстановление", - заявил он на брифинге, комментируя сообщения о том, что президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на помощь Китая в восстановлении мира и в реконструкции на пресс-конференции в феврале.

Китай и в дальнейшем будет оставаться положительной силой для мира и стабильности в мире и прогрессивной силой для глобальной честности и справедливости, подчеркнул Ли.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА