Интерфакс-Украина
18:58 18.03.2025

Украина приветствует Азербайджан и Армению с согласованием текста Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений - МИД

1 мин читать
Украина приветствует Азербайджан и Армению с согласованием текста Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений - МИД

Министерство иностранных дел Украины в своем заявлении поздравило Азербайджан и Армению с согласованием текста Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений.

"Расцениваем успешное завершение переговоров как важный этап на пути к установлению справедливого и длительного мира на Южном Кавказе", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

В МИД подчеркнули, что Украина поддерживает нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией и будет приветствовать подписание этого важного соглашения уже в ближайшее время.

Как сообщалось 13 марта, Армения и Азербайджан согласовали текст мирного соглашения, которое должно завершить конфликт, который длится несколько десятилетий и разворачивался преимущественно вокруг Нагорного Карабаха.

МИД Армении подтвердил, что страна приняла предложения Баку по двум ранее несогласованным пунктам и со своей стороны согласовала соглашение "Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский надеется, что Трамп и Стармер обсудят гарантии безопасности США для Украины

Трамп: Зеленскому придется заключить сделку

Вечером Зеленский встретится с фракцией "Слуга народа", в самой фракции намекают на выборы - отсчет пошел на недели

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Порошенко в Раде призвал депутатов не игнорировать требования Резолюции Европарламента по Украине

Порошенко привез дроны на фронт для Татьяны Черновол, которая может стать нардепом, и для других бригад на юге

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

Сикорский пока не видит оснований для разрыва дипотношений с РФ - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА