Интерфакс-Украина
13:36 19.03.2025

РФ обманывает США, чтобы снять санкции и открыть проход своему флоту в Черное море - нардеп Сирко

1 мин читать
РФ обманывает США, чтобы снять санкции и открыть проход своему флоту в Черное море - нардеп Сирко
Фото: https://www.facebook.com/Klymenko.me

Россия обманывает США, чтобы снять санкции и открыть проход своему флоту в Черное море, считает заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Сирко (Клименко).

"Как по мне, россияне обманывают американцев, чтобы снять санкции и открыть проход российскому флоту в Черное море... Что касается прекращения огня в Черном море, то здесь должно быть четко выписано на бумаге, что Турция продолжает применять статью 19 конвенции Монтре (Montreux Convention - ИФ-У) 1936 года и держит проливы/Босфор закрытыми для российских военных кораблей, иначе россияне пополнят свой флот и уничтожат наши приморские города и портовую инфраструктуру и снова заблокируют экспорт, как в 2022 году", - сказала Сирко агентству "Интерфакс-Украина" в среду, комментируя результаты телефонного разговора президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

По словам народного депутата, последствия телефонных переговоров Трампа с Путиным граждане Украины почувствовали и увидели на себе ночью - российские атаки ракетами и дронами гражданской инфраструктуры.

"Это, собственно, очень показательно, что россия не собирается соблюдать никакое перемирие", - подчеркнула Сирко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры между США и Украиной в воскресенье были сосредоточены на вопросе новых фактических границ - СМИ

МИД: Украина не осуществляет никаких действий против Казахстана, все усилия направлены на отпор российской агрессии

МИД Казахстана выразил протест после удара по нефтяному терминалу РФ в Черном море

Кличко назвал пять ключевых действий для укрепления доверия и авторитета Украины

Отставка главы Офиса президента не должна стать имитацией изменений - Фриз

Порошенко об отставке Ермака: Необходимо единство, новая проевропейская коалиция и новое профессиональное правительство

Еврокомиссия об отставке Ермака: Мы видели новости, следим за ситуацией

"Евросолидарность" требует немедленного созыва заседания Верховной Рады

"Евросолидарность" настаивает на встрече президента со всеми фракциями и исключении из переговорной группы по мирному соглашению скомпрометированных лиц

Большинство украинцев считают, что события в государстве развиваются в неправильном направлении, и поддерживают отставку Кабмина - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА