Интерфакс-Украина
16:56 21.03.2025

Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

1 мин читать
Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

Россия не хочет окончания войны, уверен председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Путин врет, что хочет мира. Вместо реальных усилий, чтобы положить конец начатой им войне, путин посылает дроны и ракеты - свою извращенную версию "голубей мира", которые день за днем атакуют украинские города", - написал Стефанчук в фейсбуке в пятницу.

Спикер напомнил, что только за последние дни, когда Путин якобы согласился на предложение о 30-дневном прекращении огня, Россия обстреляла гражданскую инфраструктуру в Одесской, Запорожской, Сумской, Киевской, Хмельницкой, Черниговской областях.

По словам Стефанчука, во время рабочего визита в Страсбург он рассказал коллегам из парламентов других стран правду о том, что происходит.

"Имел честь выступить с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы. Призвал европейских партнеров сохранять единство и принципиальность: агрессор понимает только силу, поэтому только общая решимость способна остановить войну. Этот визит еще раз подтвердил: Украина не одна. Мир не устал - он объединяется", - отметил Стефанчук.

Он также сообщил, что завершил рабочий визит в Страсбург, где принял участие в Европейской конференции президентов парламентов и провел около 30 двусторонних встреч и разговоров с коллегами - руководителями парламентов государств-членов Совета Европы, ЕС и НАТО.

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов анонсировал на февраль 2026 года события, которые откроют окно для мира в Украине

Около 30 нардепов от "Слуги народа" причастны к подготовке заявления о коалиции и правительстве нацстойкости - Кривошеев

Арахамия: Отдельные народные депутаты имеют право на собственные позиции, однако ни фракция, ни партия с подобными заявлениями не выходила

На форуме женщин-военных Кличко объявил о новых инициативах для защитниц

Еврокомиссия предлагает создать в ЕС "Военный Шенген"

Представители "Слуги народа" призывают другие фракции к переговорам о создании коалиции национальной стойкости - Потураев

Рада конституционным большинством уволила министров энергетики и юстиции Гринчук и Галущенко

"Евросолидарность" призвала парламент создать новую коалицию

Зеленский попытается использовать давление США на РФ для прекращения войны - СМИ

В ЕК назвали четыре принципа, которые являются основой для предложенных вариантов финансирования Украины на 2026-2027 гг.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА