Интерфакс-Украина
19:38 21.03.2025

В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе

2 мин читать
В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе
Фото: https://www.facebook.com/ivanna.klympushtsintsadze

На непрямых переговорах между Украиной и Россией в Эр-Рияде в понедельник вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетическим и инфраструктурным объектам, прогнозирует председатель комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский Союз Иванна Климпуш-Цинцадзе (фракция "Европейская солидарность").

"Что касается переговоров в Эр-Рияде, то эта челночная дипломатия, которую планируют США с украинской и российской делегациями поочередно, выглядит так, что Россия сознательно снижает уровень своей делегации. И, как по мне, будет и дальше затягивать этот процесс какими-то дополнительными чрезмерными условиями. И даже тот объявленный режим прекращения огня в исполнении президента США Трампа, этот процесс сдерживания от атак на энергетические и инфраструктурные объекты, который якобы уже был согласован, вряд ли его удастся согласовать уже 24 марта в Эр-Рияде", - сказала Климпуш-Цинцадзе в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам народного депутата, Россия начала применять новую тактику концентрированных атак отдельных городов.

"И эти террористические атаки РФ в течение последних дней на украинские города, говорят о том, что Россия совсем не настроена на любое обсуждение любого устойчивого мира, а настроена разве что на обсуждение условий капитуляции Украины", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

По мнению председателя комитета, "пока переговорная тактика со стороны Соединенных Штатов не будет изменена на давление и на силу по отношению к России, сложно говорить о продвижении в этих переговорах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призвал Европу к жизни без России

МИД Украины о деле "Белорусского Гаюна": Лукашенко создает "обменный фонд" для покупки себе индульгенции

УКК осудил атаку РФ на гумконвой в Херсонской области

Гуманитарный комитет Рады поддерживает реализацию в 2026 г. проекта "1000 часов контента" - Кравчук

Киев направил на укрытия второго уровня 2,7 млрд грн - Кличко

Суд продолжит рассмотрение иска Порошенко об отмене санкций против него в закрытом режиме 7 ноября - адвокат

Уровень доверия к Зеленскому остается неизменным, но только 25% хотели бы его президентства после войны - КМИС

Новые правила увольнения работников и местных депутатов во время войны предлагает группа депутатов "Слуги народа"

ЦИК продлила для Черновол срок подачи документов для регистрации нардепом

Киевсовет должен перенаправить на мобильные укрытия 500 млн грн, которые не использовали райадминистрации - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА