Интерфакс-Украина
19:38 21.03.2025

В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе

2 мин читать
В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе
Фото: https://www.facebook.com/ivanna.klympushtsintsadze

На непрямых переговорах между Украиной и Россией в Эр-Рияде в понедельник вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетическим и инфраструктурным объектам, прогнозирует председатель комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский Союз Иванна Климпуш-Цинцадзе (фракция "Европейская солидарность").

"Что касается переговоров в Эр-Рияде, то эта челночная дипломатия, которую планируют США с украинской и российской делегациями поочередно, выглядит так, что Россия сознательно снижает уровень своей делегации. И, как по мне, будет и дальше затягивать этот процесс какими-то дополнительными чрезмерными условиями. И даже тот объявленный режим прекращения огня в исполнении президента США Трампа, этот процесс сдерживания от атак на энергетические и инфраструктурные объекты, который якобы уже был согласован, вряд ли его удастся согласовать уже 24 марта в Эр-Рияде", - сказала Климпуш-Цинцадзе в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам народного депутата, Россия начала применять новую тактику концентрированных атак отдельных городов.

"И эти террористические атаки РФ в течение последних дней на украинские города, говорят о том, что Россия совсем не настроена на любое обсуждение любого устойчивого мира, а настроена разве что на обсуждение условий капитуляции Украины", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

По мнению председателя комитета, "пока переговорная тактика со стороны Соединенных Штатов не будет изменена на давление и на силу по отношению к России, сложно говорить о продвижении в этих переговорах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА