Интерфакс-Украина
15:02 24.03.2025

Зеленский надеется, что Трамп поймет: Путин слабее, чем кажется, и победа РФ была бы катастрофой не только для Украины

2 мин читать
Зеленский надеется, что Трамп поймет: Путин слабее, чем кажется, и победа РФ была бы катастрофой не только для Украины
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что президент США Дональд Трамп поймет, что Путин слабее, чем кажется, и победа РФ была бы катастрофой не только для Украины, но и для всего Запада, и особенно для США.

В интервью для The Time Зеленский отметил, что Трамп и его команда не смирятся с таким поражением. "У них есть собственные амбиции. Они видят свою роль в истории, не только как сильных лидеров, но и как тех, кто может достичь достойного завершения войны. Поэтому я не верю в эти апокалиптические сценарии. Честно говоря, не верю", - отметил президент.

The Time сообщает, что в одном из своих недавних телефонных разговоров с Трампом Зеленский попытался воспроизвести сценарий того, что произойдет, если режим прекращения огня окажется уязвимым к бесконечным нарушениям со стороны России. Отмечается, что все украинские города, расположенные вдоль линии фронта, станут похожими на "тысячу Берлинов" времен холодной войны, отгороженные стенами и разделенные, едва способные выжить. По словам Зеленского, они станут "мертвыми зонами" на карте Европы, и Зеленский не считает, что Трамп хочет оставить подобное наследие.

Сообщается, что в ближайшие недели Зеленский будет продолжать убеждать Трампа и вице-президента США Джея Д. Вэнса в этом, апеллируя не к их узким политическим интересам, а к их принципам как государственных деятелей.

Кроме того, во время одного из последних телефонных разговоров Зеленский предложил Вэнсу пересмотреть свое решение не посещать Украину во время войны. "Мы все еще ждем вас", - сказал Зеленский, в свою очередь, Вэнс не ответил.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский относительно заявления Трампа о Крыме: Украина не будет признавать юридически российскими любые временно оккупированные территории

Иск о разделе имущества супругов Порошенко является защитой возможности финансировать помощь ВСУ и политическую деятельность, заявили в "Евросолидарности"

Кличко: Оккупация Украины РФ неприемлема, но нас принуждают к территориальным уступкам

Трамп: Украина никогда не сможет вступить в НАТО, а Крым останется с Россией

Сикорский: Мы не будем указывать Украине, на какие компромиссы идти

Порошенко призвал передать "Таурусы" и принять резолюции в поддержку территориальной целостности Украины

Кличко считает, что Украину могут заставить уступить часть территорий, но это будет временным решением

Более 7 млн канадцев проголосовали на выборах до того, как были опубликованы все предвыборные программы

Украина настаивает на том, чтобы Крым официально не признавали российским, - СМИ

Порошенко обсудил с главой МИД Польши евроинтеграцию Украины и мирный процесс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА