Интерфакс-Украина
18:13 27.03.2025

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

1 мин читать
Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, то все доверяют США и президенту, но если обсуждают ослабление санкций, то здесь вопрос не о доверии, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Если русские нарушают любые договоренности и Америка действенно отвечает на это, то все мы доверяем Америке и доверяем президенту. А если они (россияне - ИФ-У) нарушают и им за это ничего нет и ничего не делают и нет санкций, а наоборот люди обсуждают ослабление санкций, то здесь вопрос не о доверии, здесь вопрос совсем о другом. Что с этим всем делать дальше?", - говорил Зеленский во время пресс-конференции после встречи лидеров по поддержке Украины и безопасности в Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Орбана запускает опрос венгров относительно членства Украины в ЕС

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

Президент Финляндии: Нам нужен европейский специальный посланник по Украине

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

Участие Европы за столом переговоров относительно окончания войны безальтернативно, Европу будут представлять Франция и Британия - Зеленский

Стармер: Любые силы, которые могут быть развернуты в Украине, будут опираться на мощь украинской армии с помощью "сил, предназначенных для сдерживания"

Зеленский: Условия по соглашению с США о полезных ископаемых постоянно меняются

Стармер предостерегает Россию от "игр" относительно прекращения огня и мирных переговоров в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА